Винтажный стиль в одежде!


Сегодня я решила написать и поделится с вами о винтажном стиле в одежде.
А, для этого я с ребенком провела вот эту фотосессию





Место  фотоссесии: набережная реки Амур в городе Благовещенске!







Еще не так давно невозможно было себе представить, что люди захотят носить одежду, в прямом смысле взятую из бабушкиного сундука. Еще более нелепым казалось, что люди будут платить большие деньги за ту одежду, которая уже давно вышла из моды. Но мода изменчива, и предсказать ее проявления невозможно. Винтажный стильновое направление в моде, которое становится все более и более популярным. Раньше словом винтаж обозначали редкие сорта вин, которые обладали большой выдержкой. С годами такое вино становится только ценнее. Таков же винтажный стиль в одежде.
Винтажный стиль в одеждеэто проверенный временем стиль, несущий отпечаток того или иного периода, к которому относится определенная вещь. Вещи, которые были изготовлены в период с 1910 по 1960 года, представляют винтаж. А те, что были созданы ранее, стилисты причисляют к ретро-одежде.


Винтажный гардеробэто не просто набор старинных вещей, это настоящее произведение искусства. Самыми дорогими, редкими, а потому столь ценными считаются платья, пошитые еще в викторианскую эпоху. Они являются частью культурного наследия и выражают саму суть прошедшего столетияобычаи, интересы, модные течения и другие особенности.


А как же создать сегодня образ собственного винтажного стиля?

Возможно почитать классическую литературу тех времен, где можно найти подробное описание образа модниц, пройти по страницам книг с главной героиней…или начать с просмотра фильмов, фотографий, журналов в стиле винтаж…
В интернет магазинах можно найти одежду как хорошо сохранившуюся (30-40 лет. но это достаточно дорого), так и подобие из новых, современных тканей.
Аксессуары в винтажном стиле, такие как украшения (бижутерия), сумки, ремни, перчатки, головные уборы могут добавить оригинальности даже самому простому наряду. Такие незначительные элементы одежды, как заклепки и кружева (кружевные воротнички), могут сделать наряд винтажным, не требуя больших финансовых затрат.
Платье из тонкого прозрачного шифона (1,5м.), основано по выкройке журнала Бурда 8/2012 год модель № 115…


…добавила жабо из двух половинок, воротник стоечка застегивается на маленькую кнопочку…пуговица элемент декора.
…подъюбник из сетки, о котором писала в предыдущей истории. 

Комментарии

  1. Очень женственно и элегантно!
    Сетка из чего? Из хлопка?

    ОтветитьУдалить
  2. Прелестное платье! Люблю такие вещички милые и очень женственные

    ОтветитьУдалить
  3. Ева, спасибо! Нет сетка не из хлопка...думаю капрон или полиэстр!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, спасибо, что не забываешь!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения