Ретро



 Продолжение сентябрьских хотелок.


 Привет дорогие рукодельницы и просто гости!

Что-то в последнее время с трудом захожу в свой блог!? Работу хотела разместить еще в выходные, а получилось только сегодня...

Цветочное платье сентября шилось почти месяц, что-то все меньше и меньше времени остается для любимого дела...работа и еще раз работа, дети отнимают много времени!
Но вернемся к платью…
С выбором ткани пришлось потрудиться, подбирала еще до выхода журнала в продажу, так хотелось купить хлопковый поплин или другую плотную держащую форму ткань, но наши желания не всегда удовлетворяются, думаю вам это известно!?
Тонкая плательная слегка эластичная, купила 1,5 м. при ширине 150 см. правда не та на что рассчитывала, но в этом году поступлений подобных тканей с цветочным принтом уже не будет… деньги вложены нужно шить.


А выкройка то оказалась маленькой, платье получилось совсем уж облегающим в груди и в горловине, а так же в рукавах.
Детали стачивала обычным швом, а срезы обрабатывала на оверлоке, остальное все по журналу. Воротник и манжеты пришила временными стежками дабы при загрязнении легко и быстро отпороть и постирать.
Подъюбник из старой льняной юбки полусолнце.
С носками сфотографировалась для образа, (показать Вам как это выглядит или смотрится) погода в наших краях уже не позволяет ходить без колготок…а, почему это я не догадалась одеть носки на телесные колготы, нужно будет попробовать… :-)





  И еще немного фотографий...


 На улице в этот день было прохладно фотографировались быстро, не задумываясь и получилось в основном все фото на одну строну :-)











Комментарии

  1. Юлечка, ты как всегда романтичная барышня!! Прям милашка :) платишко красивое :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения