Птичий принт, или туканы...актуально?



      Весна, как и в прочим каждый год, приходит к нам неожиданно...когда еще очередная идея пошива платья или юбки только зарождается в моей голове, а тут уже пришла пора отправить теплые вещи в летнюю спячку и примерить новые обновки-пошивушки))) 
    Лето - это прекрасная пора воплотить в жизнь те образы, по которым в длинные зимние вечера с ноткой ностальгии по солнечным дням грезила я.


     
   Модель простого платья, прямого кроя из журнала Бурда 9/2009 (коллекция ретро) создано из плотной хлопковой ткани (слегка тянется), на ощупь немного шелестит (1,8 м.)...


   ...глаза разбегаются от выбора летних тканей с различными принтами: птицы, насекомые, горох, фигуры, цветы, различные узоры и много, много еще других...ах, как хочется купить побольше разных отрезов, и шить, и шить...


  ...в пошиве сложностей не возникло, платье сделала его совсем уж простым, отказавшись от складок на лифе и спинке (как предложено в журнале), так как решила, что данная конструкция (из этой ткани) будет топорщиться или разъезжаться что-ли!!? Удлинила рукава, добавила манжеты (в готов виде 3,5 см.)...предпочитаю платье с рукавами, считаю его законченным или более комфортным для майских непредсказуемых дней)))



Дата съемок: 9 мая 2016 год.
Место съемок: Городской парк отдыха, Амурский театр драмы.

Комментарии

  1. Юля, неужели)) мы уже соскцчились по твоим творениям!))
    Такое весеннее-весеннее платье! Очаровательное))
    Я и вткапни сейчас стараюсь не заходить, чтоб не дразниться, а то и то охота и это, и ещё вот то!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Туканы такие милые и смешные)) обожаю их! А платье очень женственное и нежное!
    http://www.ivoryinspo.com/

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения